Размер шрифта:
Белый
Синий

Последние новости

Утренники во всех возрастных группах, посвящённые Международному женскому дню – 8 Марта!

07 марта - Самым маленьким воспитанникам найти подарок маме помогли куклы: Обезьянка, Собачка, Маша и волшебный Колпачок. Дети 3-4 лет «ходили в гости» к Бабушке, помогли ей найти Кошку и Собачку, весело играли с героями, поздравили мам и бабушек, исполняли: песни, стихи и танцы. К ребятам из группы «Колобок» пришла Матрёшка, которую дети развеселили своими песнями, танцами, играми. Воспитанники средних групп подготовили мамам сказку про козлёнка Ру-ду-ду, его маму Козу и бабушку Ме-ме.

Смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества

22 февраля - В «Сказочном городе» состоялся смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества. В мероприятии участвовали дети подготовительных групп.

Широкая масленица 2018!

15 февраля - 15.02.2018 г. – в «Сказочном городе» широкая масленица! Скоморохи встречают детей и их родителей во дворе детского сада шутками – прибаутками. Под весёлые народные песни раздают всем «блинчики пожеланий», поздравляют с праздником. Для детей 5-7 лет в музыкальном зале состоялось развлечение «Широкая Масленица». Дети водили хороводы: «Масленица», «Ой, блины»; участвовали в играх: «Напеки блинов», «Перенеси снежки», «Перетяни канат», «Круговые горелки»; встречали Избушку на курьих ножках с письмом от Бабы – Яги; фотографировались со Скоморохами, чучелом Масленицы. Праздник всем очень понравился.

Новогодние утренники!

10 января - В «Сказочный город» поиграть, потанцевать, повеселиться пришли герои русских народных сказок: к малышам - Снегурочка, Зайка, Мишка, Петушок и Лисичка (роли исполняли дети подготовительной группы «Цветик – семицветик»); Снеговик и Заяц; к детям из средней группы – Лисичка, Баба – Яга с избушкой на курьих ножках, Зимушка; в старшие и подготовительные группы – Марфуша, Настенька, Баба- Яга. Весёлые игры, хороводы, песни и танцы, добрые герои помогли детям справится со всеми сказочными заданиями, трудностями и получить желанные подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки!

День Мамы 2017!

24 ноября - В «Сказочном городе» самый добрый и душевный праздник – День Мамы. Ребята из старшей группы «Гуси – Лебеди» и подготовительных групп: «Сивка – Бурка», «Серебряное копытце», «Цветик – семицветик» подготовили для мам поздравительный концерт: рассказывали стихи, исполняли красивые песни и танцы; подарили мамам приготовленные с любовью, своими руками сюрпризы. Праздник получился добрым и красивым.

Осень на Кубани

17 ноября - В « Сказочном городе» клуб семейного досуга вновь собрал детей и взрослых на мероприятие под названием «Осень на Кубани». Весёлые конкурсы, игры, хороводы, театрализация сказки «Под грибом», игра на музыкальных инструментах, знакомство с традиционными ремёслами Кубани, мастер – класс «Кукла- скрутка» - всё прошло в тёплой уютной атмосфере семейного досуга. Ждём новых встреч!