Размер шрифта:
Белый
Синий

Широкая масленица 2018!

15 февраля - 15.02.2018 г. – в «Сказочном городе» широкая масленица! Скоморохи встречают детей и их родителей во дворе детского сада шутками – прибаутками. Под весёлые народные песни раздают всем «блинчики пожеланий», поздравляют с праздником. Для детей 5-7 лет в музыкальном зале состоялось развлечение «Широкая Масленица». Дети водили хороводы: «Масленица», «Ой, блины»; участвовали в играх: «Напеки блинов», «Перенеси снежки», «Перетяни канат», «Круговые горелки»; встречали Избушку на курьих ножках с письмом от Бабы – Яги; фотографировались со Скоморохами, чучелом Масленицы. Праздник всем очень понравился.

Новогодние утренники!

10 января - В «Сказочный город» поиграть, потанцевать, повеселиться пришли герои русских народных сказок: к малышам - Снегурочка, Зайка, Мишка, Петушок и Лисичка (роли исполняли дети подготовительной группы «Цветик – семицветик»); Снеговик и Заяц; к детям из средней группы – Лисичка, Баба – Яга с избушкой на курьих ножках, Зимушка; в старшие и подготовительные группы – Марфуша, Настенька, Баба- Яга. Весёлые игры, хороводы, песни и танцы, добрые герои помогли детям справится со всеми сказочными заданиями, трудностями и получить желанные подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки!

День Мамы 2017!

24 ноября - В «Сказочном городе» самый добрый и душевный праздник – День Мамы. Ребята из старшей группы «Гуси – Лебеди» и подготовительных групп: «Сивка – Бурка», «Серебряное копытце», «Цветик – семицветик» подготовили для мам поздравительный концерт: рассказывали стихи, исполняли красивые песни и танцы; подарили мамам приготовленные с любовью, своими руками сюрпризы. Праздник получился добрым и красивым.

Осень на Кубани

17 ноября - В « Сказочном городе» клуб семейного досуга вновь собрал детей и взрослых на мероприятие под названием «Осень на Кубани». Весёлые конкурсы, игры, хороводы, театрализация сказки «Под грибом», игра на музыкальных инструментах, знакомство с традиционными ремёслами Кубани, мастер – класс «Кукла- скрутка» - всё прошло в тёплой уютной атмосфере семейного досуга. Ждём новых встреч!

Осенние утренники 2017!

27 октября - 23-27.10.2017 г. – в «Сказочном городе» проходили осенние утренники. Малыши весело играли, пели, танцевали с Тучкой и Осенью. Дети средних групп помогали Лисичке собрать грибы, Осени – разобрать лесные дары. В ярких красочных костюмах грибочков и рябинок дошколята исполняли танцы и осенние песенки. Воспитанники старших групп приготовили для Осени замечательный концерт, отгадали все осенние загадки, показали сценку «Спор овощей». Детей подготовительных групп удивил Сеньор Помидор, который чуть не испортил праздник, украв волшебную палочку Осени, но, увидев интересные танцы, игры- забавы, песни, задорное настроение ребят, он исправился и вернул Осени пропажу. А в завершение праздника, Осень приготовила для всех детей сюрприз – яблочное угощение.

День Знаний 2017!

01 сентября - 30-31.08.2017г. – в «Сказочном городе» в честь Дня знаний проходили развлечения для детей 3-5лет. Ребята с Волшебницей отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Знаний. Путешествие сопровождалось показом кукольного театра, дидактическими и подвижными играми, танцами. Дети отгадали все инструменты, которые показал им Зайка, и научили Зайчика играть на них.