День России 2023

09.06.2023 г. – в «Сказочном» городе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России – «Моя любимая Россия, моя любимая Кубань». Воспитанники из старших групп «Три медведя» и «Двенадцать месяцев» стали участниками музыкально – игрового представления; танцевали, рассказывали стихи, играли.
Представители Славянского казачьего общества провели с ребятами познавательную игровую программу - поздравили детей с праздником и рассказали о его значимости; загадывали загадки, демонстрировали некоторые виды оружия и казачьего костюма; вручили ребятам грамоты за активное участие в мероприятии и кубанских играх. На праздник к детям приходила Матрёшка, которая принесла в лукошке много сюрпризов, в том числе разноцветные мелки. Праздник продолжился интересным занятием – рисованием на асфальте.