8 марта 2019!!!

В детском саду «Сказочный город» проходили утренники, посвящённые Международному женскому дню - 8 Марта.
К самым маленьким воспитанникам из группы «Теремок» в гости пришли матрёшки, каждая со своим подарком. Дети весело плясали с платочками, цветами; играли с колечками и колокольчиками; пели про мамин праздник.
Впервые в нашем садике в младших группах «Колобок» и «Курочка ряба» были проведены совместные праздники, где дети и мамы вместе играли, пели, танцевали.
Для детей из средних групп: «Царевна – лягушка», «Три медведя», «Волк и семеро козлят» раскрылась необычная радуга пожеланий, каждый цвет которой, предлагал детям исполнить какой – либо концертный номер для любимых мам, бабушек и сестричек.
К детям из средней группы «Золотая рыбка», из старших групп «Серебряное копытце» и «Цветик – семицветик» «приплывала Золотая рыбка» из известной всем сказки. Она осуществила все пожелания мам, бабушек, девочек и воспитателей, конечно же, с помощью детских выступлений, которые были яркими, красивыми и разнообразными: танцы «Моряки», «Веночек», «Бабушки - старушки», «Матрёшки», «Весна - красна»; стихи и песни о весне, о маме и бабушке.
Воспитанники старших групп: «Сивка – бурка», «Жар – птица», «Двенадцать месяцев» и подготовительных групп: «Аленький цветочек», «Маша и медведь» «вырастили» для мам и бабушек «волшебное дерево с конфетками». В каждой из них таился сюрприз – различные концертные номера, игры - забавы.
Дети из подготовительной группы «Гуси – лебеди» подарили мамам сказку «Муха – Цокотуха», украшенную музыкальными номерами (танец «Бабочек», танец «Жуки», полька «Добрый жук»; песни и стихи к 8 марта; игры «Сотики – воротики», «Весёлые горошины»).
Праздники получились добрыми, нежными, весёлыми. Воспитанники всех возрастных групп приготовили мамам подарки - сувениры, сделанные своими руками.