День Защитника Отечества 2019!!!

День Защитника Отечества 2019!!!
21.02.2019г. - в «Сказочном городе» состоялись «Богатырские игры» в подготовительных группах - «Аленький цветочек», «Маша и медведь». Дети и папы, а так же военнослужащие, с удовольствием участвовали в конкурсах, эстафетах: «Меткий стрелок», «Парашютисты», «Отважные пилоты», «Пингвины», «Донесение», «Перетяни канат».
Дети исполнили: песни «Наша Армия», «Мальчишка – будущий солдат»; марш - перестроение с флажками. Воспитанники с родителями и воспитателями подготовили для военнослужащих «солдатскую посылку», которую вручили под бурные аплодисменты, а в конце праздника, солдаты наградили детей медалями.
22.02.2019г. - в «Сказочном городе» продолжаются мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Воспитанники группы «Гуси – лебеди» подготовили к празднику различные выступления. Дети исполнили стихи, танец с флажками «Сегодня 23 февраля»; песни: «Наша Родина сильна», «Бьют барабаны, играют поход», «Мальчишка – будущий солдат» (исполняли мальчики, солист Лукьянов Матвей), «Частушки о мальчишках» (исполняли девочки). Конечно, все дети поучаствовали в конкурсах, отгадывали загадки. Для мальчиков проводились эстафеты: «Меткий стрелок», «Поднять якорь», «Топкое болото», «Расшифруй послание». Девочки проявили себя в конкурсе «Лучшие медсёстры». Папы стали активными участниками, показав себя в «Интеллектуальном конкурсе». Вместе с папами дети участвовали в
конкурсах: «Крепкие цепи», «Дружные ноги», «Напарники». Военнослужащие тоже участвовали в играх – соревнованиях вместе с детьми: «Перетяни канат», «Перенеси бойца». В конце праздника, военнослужащим торжественно вручили «солдатскую посылку» с угощениями от родителей, рисунками и пожеланиями от детей. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Боец», 2 место команда «Салют». Всем воспитанникам были вручены медали.
Тэги :
Просмотров : 1183
Наверх