Всероссийский день эколят!

Красотой Природа нас пленяет,
Силы, вдохновение дает,
Чудесами сильно удивляет,
Но лишь тех, ее кто бережет!

25 апреля 2022 года - Всероссийский день эколят. В этот  день в нашем дошкольном учреждении педагоги провели тематические мероприятия, направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. На познавательные мероприятиях дети познакомились с главными героями – эколятами-защитниками природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки) , с логотипом  «Эколят».
На протяжении всего дня дети принимали активное участие в различных мероприятиях:

1. Интеллектуальные игры с  Эколятами
  2. Конкурс рисунка «Эколята сохраняют природу»
  3. Изготовление кормушки для птиц
  4. Конкурс лучшей игры с Эколятами
  5. Посадка деревьев
  6. Уборка территории детского сада
  7. Создание экологической торпы Эколят

В завершении  Всероссийского Дня Эколят ( 25 апреля),  воспитанников   младшей группы приняли в ряды юных Эколят.