В нашем «Сказочном городе» уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников

Подводя итоги уходящего года юные друзья Эколят делятся своими достижениями:

научились изготавливать из бросовых материалов кормушки для зимующих птиц; с огромным удовольствием ухаживали за жителями «Зеленого городка»; участвовали в благотворительных акциях по сбору кормов для птиц Северного парка, приюта для животных. Активно озеленяли территорию нашего детского сада; высаживали и ухаживали за деревьями, кустарниками, бахчевыми культурами.
Научились разделять твёрдые бытовые отходы, утилизировать макулатуру, пластиковые крышечки, использованные батарейки. Сочинили экологическую сказку и показали её малышам, рассказали о том, что нужно собирать и сортировать мусор.
Узнали о том, как экономно расходовать природные ресурсы и научили своих ближних.
Активно участвовали в экологических конкурсах и олимпиадах, занимали призовые места.

Эколята итоги