По сказкам А.С. Пушкина 2022

06.06.2022 г.- в «Сказочном городе»,  по традиции, проводились мероприятия для старших дошкольников, в честь

Дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина – «По сказкам А.С. Пушкина», в которых участвовали воспитанники групп: «Царевна – лягушка», «Сивка – бурка», «Волк и семеро козлят», «Серебряное копытце», «Гуси – лебеди», «Жар – птица», «Двенадцать месяцев», «Цветик – семицветик».  Дети разделились на команды, названия  и девизы которым придумали сами, соответственно выбранным сказкам знаменитого автора. Так в викторине и различных конкурсах, играх поучаствовали ребята  и капитаны команд: «Лукоморье», «Богатыри», «Золотая рыбка»,  «Учёные коты», «Сказка»,  «Рыбки», «Поэты», «Царевна».  Дошколята,   с Учёным Котом, отправились в путешествие по волшебной карте и повстречались с героями сказок. Старик, взмахнув  своим неводом, «превратил» детей в  «рыбок» и  поиграл с ними. Царевна принесла волшебное зеркало и предложила ребятам потанцевать – повторить всё за ней, как то делают зеркала. Чтобы «добраться» до острова Буяна, капитаны команд помогли Учёному Коту, построить из модулей корабль. На память о встрече герои подарили детям раскраски по сказкам А.С. Пушкина.