День Российского флага!

День Российского флага!

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают ежегодно 22 августа.
В нашем детском саду мы также отметили «День Российского флага». Ребята совместно с воспитателями проводили беседы с «Что я знаю о своей стране?», прослушивали и пели песни о Родине и флаге России, танцевали, разучивали стихотворения, играли в игры, рисовали и лепили флаг России, делали коллективные работы «Гордо реет Российский флаг» Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий. Ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!