День России 2021!

11.06.2021г. – в «Сказочном городе» один из любимых праздников и детей и взрослых – День России!

Для воспитанников старшей группы «Двенадцать месяцев» и подготовительных групп: «Три медведя», «Жар – птица», «Царевна – лягушка» была организованна тематическая  развлекательная программа. Ребята беседовали о Родине, её символах;  отгадывали загадки; выучили стихотворении о флаге; слушали гимн нашей страны и поднимали флаг; исполнили песню «Россия – ты моя судьба»; познакомились с картой России, Краснодарского края и города Славянска – на – Кубани; посмотрели фото – материал; участвовали в играх: «Матрёшки и платочки»; «Ложки – поварёшки», «Кто первый добежит до подковы», «Плясовая шапка - кубанка». В память о встрече всем участникам подарили раскраски с героями русских народных сказок и флагом России.