Всемирный день детского футбола

19 июня отмечается в разных странах и в России как Всемирный день детского футбола. В такой день, да ещё на фоне такого масштабного события, проходящего в нашей стране, как чемпионат мира по футболу, мы не могли остаться равнодушными.
В каждой группе проводятся беседы, обсуждения сыгранных матчей, того кто и как в семье болеет за какие команды и страны. И сегодня, с детьми разных возрастных групп мы тоже играли в эту замечательную спортивную игру. У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног. В самой игре все было по-настоящему: название команд, выбор вратаря и приветствие команд друг друга — это знак принятия соперника, дружеского настроя и обещания честной игры. Команды играли азартно, быстро, стремительно. Ребята старались показать все свои умения и навыки, были собраны, организованы, ответственны, поэтому матч обошёлся без жёлтых и красных карточек. Совершенно очевидно, что футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта, звезды футбола!