Спортивное развлечение «Защитники природы»

09.06.2018 г. – в «Сказочном городе» состоялось спортивное развлечение «Защитники природы» для детей старших групп из команд: «Пчёлки», «Рыбки», «Цветы».
Поприветствовав друг друга, команды приступили к весёлой разминке. Дети активно участвовали в эстафетах: «Потуши пожар», «Строим дом для муравья», «Собери мусор»; в играх: «Букет», «Рыбки и невод», «Пчёлки». От сказочных героев - Золотой рыбки, Пчёлки Майи, Садовницы, дети узнали о значении и воды для живых организмов; о пользе пчёл и полезных для здоровья свойствах мёда; о роли цветов в жизни растений и людей. Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы сказочных героев о том, как сберечь природу, её чистоту и красоту. В конце мероприятия все дети, за активное участие, получили призы.