Новый год 2019!

20-27.12.2018 г. – в детском садике «Сказочный город» прошли «сказочные» новогодние утренники! Для самых маленьких воспитанников дети из подготовительных групп подготовили сказку «Домик у дорожки». Снегурочка, Зайка, Медвежонок, Петушок и Лисичка играли с детками в снежки и бубны, танцевали со снежинками и погремушками; помогли найти Дедушку Мороза в сказочном домике.
Дети 3-4 лет стали участниками сказки «Носик для Снеговика». Они помогли Снеговику найти свой носик – морковочку; танцевали с Зайчихой, пели, водили хороводы, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой и нашли подарки в большом белом снежке. «Медвежата, лисята, снеговики, бусинки» - ребята из средних групп, «попали в сказочный лес», где встретили Зимушку. Они отгадали все её загадки, исполнили песню «Зимушка», индивидуальные танцы: «Марш снеговиков», «Бусинки», «Лисички», «Посмотри, на медвежат»; поиграли и помогли собрать Зимушке все снежки в большую корзину. Баба- Яга, правда, спрятала все подарки детей в избушке. Но Дедушка Мороз и Снегурочка научили детей, как можно вернуть подарки при помощи «Волшебных слов». Старшие дошкольники «превратились» в персонажей из сказки «Буратино». Куклы и петрушки веселили всех на празднике, танцевали, играли, показали сценку, водили хороводы и научили Карабаса – Барабаса быть добрым. Лиса Алиса и кот Базилио хотели спилить ёлку, украли золотой ключик у Буратино, а у детей подарки. Но Дедушка Мороз и Снегурочка не позволили испортить детям праздник и подарки из волшебного сундучка достались ребятам! Дети и воспитатели подготовительной группы «Гуси – лебеди» стали артистами «Новогоднего цирка». Вниманию зрителей они представили номера: «Чудеса волшебника Сулеймана», «Райские птицы», «Силачи», «Клоуны», «Дрессированные тигрицы». Ребята научили лесную Ведьмочку рассказывать стихи, исполнять песни; отгадали все её загадки и вспомнили самое главное заклинание, чтобы Дед Мороз и Снегурочка появились на празднике, а многочисленные узлы на мешке с подарками – развязались! Благодарим всех воспитателей, исполняющих роли на праздниках, ведущих за отличную работу! Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем творческих успехов!