Экскурсия в городскую библиотеку

«Занятия с книгами - юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение, дома радуют, вне дома не мешают...»
Марк Тулий Цицерон
18.11.2018 г. в рамках долгосрочного проекта «Скоро в школу» для подготовительных групп проводилась экскурсия в городскую библиотеку. Организаторы мероприятия радушно встретили ребят, рассказали о значимости и важности книг в жизни человека. Детей очень заинтересовали самые древние и раритетные книги, хранящиеся в библиотеке, каждому захотелось рассмотреть их поближе и ненадолго окунуться в прошлое. Так же ребятам рассказали о детской литературе, продемонстрировали книги. Объяснили процедуру записи в ряды читателей и предложили в конце увлекательного путешествия в удивительный книжный мир познакомиться с творчеством Н.Н. Носова. Ребятам была показана презентация о данном писателе, а также каждый смог посмотреть выставку его произведений. В завершении экскурсии дети посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», снятый по одноименному рассказу Н.Н.Носова.