День Знаний 2017!

30-31.08.2017г. – в «Сказочном городе» в честь Дня знаний проходили развлечения для детей 3-5лет. Ребята с Волшебницей отправились в увлекательное путешествие в волшебную страну Знаний. Путешествие сопровождалось показом кукольного театра, дидактическими и подвижными играми, танцами. Дети отгадали все инструменты, которые показал им Зайка, и научили Зайчика играть на них.
Гусеница рассказала и показала ребятам интересную историю своего превращения в бабочку. Дошколята выучили новую пальчиковую игру «Гусеничка»; украсили полянки цветами для Бабочки; поиграли с Медведем в догонялки; весело танцевали с Волшебницей, которая подарила детям настоящий сюрприз - угощение!
01.09. 2017 г. - продолжение праздников, посвящённых Дню Знаний. Утром акция – медаль для дошколёнка! Весёлые клоуны и умные гномы встречают детей и их родителей, поздравляют с праздником и вручают детям медальки с пожеланиями быть умными, весёлыми и послушными; затем фото на память.
1 сентября продолжается праздником для дошколят 5-7 лет. Весёлые клоуны поздравляют детей; вместе танцуют, рассказывают стихи; участвуют в конкурсах; отгадывают загадки; дают уроки вежливости Бабе Яге, тем самым, помогая расколдовать воспитателей, которых вредная старушка превратила в малышей.