День Победы 2018 г.

04.05.2018 г. – в садике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы 9 Мая. Дети подготовительных групп: «Цветик – семицветик»,
«Серебряное копытце», «Сивка – Бурка» подготовили песни («Прадедушка», «Война идёт», «Победный марш», «Счастливый День Победы», «О мире»); танцевальные композиции: с лентами, «Синий платочек», «Катюша»; стихотворения; вместе с гостями исполнили песни военных лет; почтили память погибших минутой молчания; пронесли портреты родственников, принимавших участие в ВОВ (акция «Бессмертный полк»). Были на празднике и почётные гости. Ветеран ВОВ, гвардии казак, разведчик Шишацкий Анатолий Данилович рассказал детям и их родителям много интересного о боевых сражениях, о применении солдатской пилотки, о том, как важно уметь защитить свою Родину; быть верным товарищем; грамотным, смелым, умным человеком. Напутственные слова произнесли подъесаул Тырса Алексей Фёдорович и подполковник в отставке, заместитель атамана Федотовских Леонид Андреевич. Такая встреча оказалась очень познавательной и полезной для ребят. Дети приготовили памятные подарки (открытки в форме письма – треугольника), а в конце праздника подарили их почётным гостям, среди которых были и дети войны (родственники дошколят и сотрудников ДОУ). Встреча закончилась праздничным чаепитием и экскурсией по садику. Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Желаем мирного неба над головой!