Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193015/data/www/dou-4snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День космонавтики!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

День космонавтики!

Ежегодно 12 апреля всех нас переполняют чувства радости и гордости. Причина проста: ровно60 лет назадЮрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» первым покорил космическое пространство, и это достижение вывело нашу страну в лидеры по освоению космоса. И сегодня эта дата известна всем как Всемирный день авиации и космонавтики!

В рамках тематической недели «Этот удивительный космос» в нашем детском саду был проведен смотр-конкурс чтецов «Вперед, к звездам!». В смотре-конкурсе приняли участие воспитанники разного возраста. Ребята подготовили много интересных стихов посвященных дню космонавтики.
С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой, наши участники конкурса мечтают побывать в космосе, пусть пока это только выражается в поэзии, но возможно в будущем кто-то из них станет известным космонавтом.
Также была организована тематическая выставка книжек малышек, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.
Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные.
Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!