Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
С интересующим вопросом вы можете обратиться:
ПО АДРЕСУ: 353560, РФ, Краснодарский край, Славянский район,
г.Славянск –на - Кубани, улица Щорса, дом 326/2
ПО ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
или ПО ТЕЛЕФОНУ: 8(86146) 4-44-08,
ежедневно с 7.30ч. до 17.30ч.
выходные: суббота и воскресенье.

Родители спрашивают - детский сад отвечает:

Вопрос:
Как организуется питание детей в детском саду?
Ответ:
Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. Питание в ДОУ организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.

Вопрос:
Как необходимо поступать в случае болезни ребенка? Как предупреждать воспитателей о том, что ребёнок на больничном?
Ответ:
Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», пункт 11.3 которого гласит:
- После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
СанПиН 2.4.1.3049-13 не подтверждает право родителя (законного представителя) на свободное посещение ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения, а лишь определяет порядок приема ребенка после вынужденного отсутствия.

Вопрос:
До какого числа нужно произвести оплату за содержание ребёнка в детском саду? В каких банках можно произвести оплату?
Ответ:При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, Вы обязаны произвести оплату  до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.
Оплату можно произвести в ближайшем отделении Сбербанка России, через терминал для оплаты, а также воспользоваться системой «Сбербанк-онлайн»

Вопрос:
Кто может забирать ребенка из детского сада по закону?
Ответ:
В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 № 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 18-летнего возраста.
1. Забрать ребенка из детского сада могут его родители или же законные представители;
2. Родители могут написать заявление заведующему детского сада, чтобы их ребенка забирали иные лица, с приложением к заявлению ксерокопии паспорта того, кто будет ребёнка забирать из детского сада, с указанием номера телефона данного лица;
3. Согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. - ребёнка из детского сада НЕ МОЖЕТ забрать старший ребенок, не достигший 18 лет.

Вопрос:
Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?
Ответ:
Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).
При температуре воздуха ниже минус 15 ºС и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)

Вопрос:
Как   можно получить информацию о работе с детьми узких специалистов детского сада?
Ответ:
Родители (законные представители) вправе получить индивидуальную консультацию узких специалистов:
Учителя-логопеда
Педагога-психолога
Музыкального руководителя
Инструктора по физической культуре
Руководителей кружков
А также могут посетить занятия с детьми.
Ознакомиться с программами, по которым осуществляется образовательная деятельность узкими специалистами, Вы можете в разделе «Образование»

Вопрос:
Для чего в детском саду платные дополнительные образовательные услуги?
Ответ:
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 в соответствии с законодательством может оказывать платные дополнительные образовательные и иные услуги.
Перечень платных дополнительных образовательных и иных услуг, оказываемых Учреждением, и порядок их предоставления определяются уставом, наличием лицензии на соответствующий вид деятельности и Положением «Об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг в муниципальном образовательном учреждении».
Платные услуги оказываются только по желанию родителей (законных представителей) обучающихся и на договорной основе.
Платные дополнительные образовательные и иные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения образовательных и иных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), а также с целью расширения материально-технической базы Учреждения.
Платные дополнительные образовательные услуги это - образовательные услуги, оказываемые сверх основной образовательной программы, гарантированной государственным образовательным стандартом.